Хакасский национальный краеведческий музей им. Л.Р. Кызласова

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Новости / Последние новости / 24 июня 2019

В Хакасском музее начнёт работу киноклуб

 

Кино, как вид искусства, стало неотъемлемой частью повседневной жизни человека. Киноклуб «Брат Люмьер» создан для тех, кто любит смотреть интеллектуальное кино. В киноклубе будут делиться фильмами, которые понравились организаторам или которые они еще не смотрели, а затем собираться вместе с участниками клуба и пытаться объективно оценивать этот вид искусства. При обсуждении фильма важно оценивать разные аспекты: работу режиссёра, сценариста, звукооператора и актёров. 

Участникам первой встречи в музее предлагают посмотреть и обсудить фестивальный хит «Догмэн» Маттео Гарроне, увлекательную историю о дружбе и предательстве.  Марчелло – маленький человек с большим сердцем и грустными глазами. Он держит парикмахерскую для собак «Догмэн» и умеет усмирить ласковым словом и питбуля, и местного громилу Симоне, который терроризирует всю округу. Марчелло мечтает увезти любимую дочку в далекое путешествие, но по доброте душевной сопровождает Симоне в его криминальных вылазках, и однажды это приводит к катастрофе. Преданный другом, Марчелло впервые в жизни решается объявить настоящую войну.

Участники клуба вместе посмотрели уже 93 фильма, среди них много интересных, где есть над чем подумать. Организаторы киноклуба приглашают всех любителей кино в Хакасский музей на постоянные встречи.

Вход свободный.

Справки по телефону: 8(3902) 306-411, 8(929)342-50-84.

Предыдущая новость:
Программа Недели "Музей и дети"