Хакасский национальный краеведческий музей им. Л.Р. Кызласова

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Новости / Последние новости / 23 января 2019

Обучающий семинар для музейщиков Хакасии от Благотворительного фонда Владимира Потанина

 

22 января 2019 года в Республиканском музейно-культурном центре прошел обучающий семинарпо оформлению заявки на грантовый конкурс «Музей 4.0» Благотворительного фонда Владимира Потанина, позволяющий российским музеям посредством получения грантов на реализацию общественно значимых публичных проектов, выходить за рамки традиционной практики, экспериментировать, совершенствовать свою просветительскую и социальную деятельность.

Обучение музейных сотрудников Хакасии, и Красноярского края провела профессионал музейного дела Софья Пантюлина, координатр конкурса «Музей 4.0», эксперт АНО «Проектная инициатива».

Прослушать обучающий семинар собрались более 80 сотрудников сферы культуры из Республики Хакасия, Шушенского, Минусинска, в том числе представители муниципальных музеев, архива, общественных организаций и другие представители культуры.

Полученные знания и рекомендации позволят участникам повысить свой профессиональный уровень и качественно улучшить работу при заполнении грантовой заявки. Также слушателей научили разбираться в критериях и приоритетах конкурса в целом и отдельных номинаций, в частности, в особенностях работы с электронной формой заявки и тонкостями составления бюджета проекта.

Справка: Грантовый конкурс «Музей 4.0» проводился в 2018 году впервые и стал новым этапом работы Благотворительного фонда Владимира Потанина по поддержке культурных инициатив. Цель конкурса - повышение открытости российских музеев к внедрению инновационных практик, в том числе из других сфер. В центре внимания конкурса – взаимодействие, участие, гибкость. Конкурс проводится в 4-х номинациях: «Инструменты и технологии», «Культура участия», «Сетевые партнерства» и «Новые вызовы» в рамках благотворительной программы «Музей без границ».

Предыдущая новость:
Программа Недели "Музей и дети"