Хакасский национальный краеведческий музей им. Л.Р. Кызласова

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Новости / Последние новости / 05 декабря 2023

Национальный музей приглашает на благотворительную выставку – ярмарку «Тепло души»

 

Мероприятие проводится в рамках программы «Ты не один», направленной на поддержку семей, воспитывающих детей с ментальными нарушениями, при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Республике Хакасия. Все средства, вырученные на ярмарке, будут использованы на организацию семейного лагеря «Перспективная семья – это ты, это я!». В Оргкомитет мероприятия входят представители: Фонда поддержки семьи и детей «Перспектива», АНО «Центр сопровождения СБ и НКО», Хакасского национального краеведческого музея им. Л. Р. Кызласова и Республиканского центра дополнительного образования.

Участники мероприятия: семьи, воспитывающие детей с особенностями в развитии, граждане, предприятия и организации республики, учреждения, оказывающие поддержку семьям с детьми с особенностями в развитии, молодежные движения и волонтерские отряды. Выставка - ярмарка проводится с целью продвижения культуры благотворительности путем информирования широкого круга лиц о социально значимой деятельности фонда «Перспектива», направленной на повышение качества жизни семей, воспитывающих детей с ментальными нарушениями. Кроме этого, организаторы стараются повысить включенность в систему благотворительной деятельности жителей Хакасии, представителей бизнеса, инициативных групп и НКО республики; привлечь внимание общественности к проблемам семей; способствовать раскрытию творческого потенциала семьи и поддержать детей с особенностями здоровья в проявлении их творческих способностей.

Основные тематики изделий благотворительной ярмарки – новогодняя и сувенирная. Можно изготовить авторские сувениры, партнерские изделия, выполненные в любой технике с использованием разных материалов по желанию участников. Материалы, не реализованные в рамках работы ярмарки, будут использоваться при проведении других благотворительных мероприятий.

8 декабря ярмарка будет работать с 12.00 до 19.00, 9 декабря – с 09.00 до 15.00. Вход на мероприятие – бесплатный. С предложениями можно обращаться в Фонд поддержки семьи и детства «Перспектива» по тел. 8-913-444-33-73 (директор Ирина Изосимовна Чулкова). Готовые изделия принимаются по адресу: г. Абакан, ул. Пушкина,3 в пятницу с 15.00 до 19.30, в субботу с 9.00 до 12.00.

Справки и информация о мероприятии: 8 (3902) 306-411.

 

Предыдущая новость:
Программа Недели "Музей и дети"