Хакасский национальный краеведческий музей им. Л.Р. Кызласова

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Новости / Последние новости / 15 января 2019

Презентация грантового конкурса «Музей 4.0» Благотворительного фонда Владимира Потанина в Национальном музее Хакасии

 

Благотворительный фонд Владимира Потанина запустил грантовый конкурс «Музей 4.0», позволяющий российским музеям посредством получения грантов на реализацию общественно значимых публичных проектов, выходить за рамки традиционной практики, экспериментировать, совершенствовать свою просветительскую и социальную деятельность. Бюджеты проектов-победителей могут составить от 2 до 5 млн. рублей в зависимости от номинации.

В рамках информационной кампании конкурса в российских регионах проходят однодневные презентации, направленные на оказание консультационной помощи по оформлению проектных заявок. На презентациях разбираются критерии и приоритеты конкурса в целом и отдельных номинаций, в частности, особенности работы с электронной формой заявки и тонкости составления бюджета проекта.

22 января 2019 года с 12.00 до 17.00 час. состоится презентация грантового конкурса «Музей 4.0» Благотворительного фонда Владимира Потанина в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова.

На презентацию конкурса приглашаются представители:

  • некоммерческих организаций (музеев) всех видов: государственных и муниципальных (казенных, бюджетных, автономных) учреждений и частных (негосударственных) учреждений;
  • иных некоммерческих организаций, имеющие в своем наименовании слово «музей» и/ или осуществляющие согласно Уставу/ Положению музейную деятельность и/или деятельность в сфере культуры и искусства;
  • профессиональных музейных объединений и ассоциаций;
  • структурных/обособленных подразделений некоммерческих организаций, осуществляющих согласно Положению, музейную деятельность и/или деятельность в сфере культуры и искусства (ведомственный музей, общественный музей, музейный отдел, филиал, представительство).

Ведущий презентации: Софья Пантюлина, координатр конкурса «Музей 4.0», эксперт АНО «Проектная инициатива».

Для того, чтобы принять участие в презентации необходимо на электронную почту музея hnkm@yandex.ru направить список участников.

По всем интересующим вопросам по презентации информацию необходимо уточнять у секретаря Хакасского национального краеведческого музея имени Л.Р. Кызласова Елены Анатольевны Наумовой по тел.: (3902) 30-64-14, (3902) 30-64-15.

Предыдущая новость:
Программа Недели "Музей и дети"