Хакасский национальный краеведческий музей им. Л.Р. Кызласова

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Новости / Последние новости / 10 января 2019

В Хакасском национальном музее прошло награждение победителей Епархиального конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

 

10 января 2019 г. в Хакасском национальном краеведческом музее им. Л. Р. Кызласова Абаканская епархия Русской Православной Церкви наградила победителей и показала рисунки участников Епархиального конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» - регионального отборочного этапа XIV Международного конкурса детского творчества, проводимого в рамках Международных Рождественских образовательных Чтений.                                                   

В этом году на международном этапе принимают участие 19 победителей из Хакасии. Всего в конкурсе приняли участие более 170 воспитанников детских садов, учащихся общеобразовательных, художественных и воскресных школ, школ искусств и изостудий Республики Хакасия. Особенно активными участниками в этом году стали дети средней группы, а самому младшему участнику конкурса исполнилось всего 4 года.

Конкурс детского творчества направлен на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения; приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом; выявление и раскрытие молодых талантов; создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину. Особое место в экспозиции занимают работы, посвященные теме Рождества Христова, Крещения Руси, церковным праздникам.

Выставка рисунков будет работать в Хакасском национальном краеведческом музее им. Л. Р. Кызласова до 22 января 2019 года.

Вход свободный. Справки и информация по телефону: (3902) 30-64-11 и 8-929-342-5084.

Предыдущая новость:
Программа Недели "Музей и дети"