Хакасский национальный краеведческий музей им. Л.Р. Кызласова

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Новости / Последние новости / 09 декабря 2021

«Теплые встречи» в музее

 

В 2021 году мы приглашаем всех желающих 10, 11 и 12 декабря с 10.00 до 18.00. 

Впереди новогодние праздники, и вы наверняка уже задумались о подарках близким. Может быть, стоит поискать их на ярмарке, которую предлагают абаканские мастера? Это всевозможные украшения, изготовленные из натуральных камней, эпоксидной смолы и кожи, мыло и свечи ручной работы, игрушки, куклы, броши. Можно приобрести и эксклюзивные вещи, которых точно не будет ни у кого: вязаные вещи, шапки, футболки с вышивкой. Как всегда, огромный выбор этно-сувениров, резных деревянных изделий, керамики. Ярмарка будет работать все дни на 1 этаже музея.

Также в программе множество мастер-классов, участие в которых предлагается независимо от возраста и умений и навыков: опытные мастера все расскажут, покажут, а готовое изделие вы заберете с собой. Можно попробовать свои силы в создании сувениров из фетра: изготовить полярную сову или волшебный носок, который так пригодится в предстоящее Рождество. Или расписать готовую гипсовую основу и получить сказочное пирожное, нарядную елку или интересную многоликую маску. Также предлагается слепить из полимерной глины талисман на удачу или броши в виде фламинго, снежного барса или совушки.

Познакомиться с экспозициями в дни фестиваля можно в рамках входного билета с сохранением всех существующих льгот и цен для различных категорий посетителей. Кроме стационарных экспозиций, музей предлагает выставочные проекты: «Маски: грани традиций» (г. Санкт-Петербург, Российский этнографический музей), «Эпос, ставший жизнью» из фондов Хакасского музея, авторскую выставку работ художника Владимира Агеева, фотопроект «Такой разный Позарым», выставку исторических реконструкций и гальванокопий золотого клада Аржаана-2 из фондов Национального музея Тывы и др.

Посетить ярмарку на 1 этаже можно бесплатно. Стоимость мастер-классов варьируется от 150 до 300 рублей. Также предлагаются бесплатные экскурсии для всех желающих в 11.00 и 15.00 ежедневно.

Справки и информация по тел. 30-64-11.

Предыдущая новость:
Программа Недели "Музей и дети"