Хакасский национальный краеведческий музей им. Л.Р. Кызласова

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Новости / Последние новости / 19 ноября 2021

Хакасский музей приглашает на этно-ярмарку

 

Основная цель проведения ярмарки – популяризация национальных ценностей через мастеров и ремесленников – хранителей вековых традиций и обычаев. Свои изделия для посетителей представят 20 этно-мастеров, их творения – визитная карточка Хакасии. Именно эти изделия везут в разные уголки страны и за рубеж в качестве сувениров, которые передают неповторимый колорит хакасской земли.

Программа ярмарки будет разделена на несколько тематических зон. Среди участников этно-ярмарки как уже известные мастера, так и те, кто только начинает свой творческий путь. Эко-свечи представит семья пчеловодов из Бейского района Татьяна и Дмитрий Генрихсы. Известный театральный художник Зульфия Тодыкова представит авторские куклы. Различную кухонную утварь и резные деревянные изделия покажет семейная эко-мастерская «Шишка». У Любови Карман можно посмотреть изделия из кожи и минеральных камней, Юлия Келина представляет этнические украшения ручной работы. Также среди участников – «Саян-Лазер19» и др. Кроме этого, можно приобрести войлочные сумки, шерстяное мыло, часы, декоративные подушки и наволочки на тему «Животный мир Хакасии». Тем, кто хочет насладиться вкусом хакасских трав, будет предложен традиционный чай и многое другое.

Ярмарка «Хакасский сувенир» предоставляет возможность выстроить долгосрочные перспективные отношения и взаимовыгодное партнерство. Приглашаем на ярмарку всех желающих – это прекрасный повод провести время ярко и с пользой.

Этно-ярмарка «Хакасский сувенир» будет работать 27 и 28 ноября с 10.00 до 18.00 по адресу: г. Абакан, ул. Пушкина 28А, строение 1, I этаж музея. Обращаем ваше внимание, что посетить ее можно при соблюдении всех противоэпидемиологических условий.

Справки и информация по тел. 30-64-11.

Предыдущая новость:
Программа Недели "Музей и дети"