Хакасский национальный краеведческий музей им. Л.Р. Кызласова

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Новости / Последние новости / 03 октября 2021

Юбилейные «Кызласовские чтения» в Национальном музее Хакасии

 

Научно-практическая конференция проводится с целью изучения, обобщения и анализа результатов исследований по вопросам археологии, этнографии, антропологии, исторического краеведения и музейного дела, а также интеграции науки, культуры и искусства в музейной деятельности. Темы конференции 2021 года – хакасский эпос и 30-летие Республики Хакасия.

В рамках работы конференции будут заслушаны пленарные доклады и организованы три тематические секции: «Вопросы археологии, этнографии и антропологии Южной Сибири», «Краеведческое наследие: опыт и взаимодействие» и «Актуальные проблемы современного музееведения». К участию приглашаются ученые, преподаватели высших учебных заведений, аспиранты и магистранты, сотрудники музеев, архивов, библиотек, краеведы, представители органов власти и средств массовой информации, общественных организаций Республики Хакасия и сопредельных территорий.

До 18 ноября Оргкомитет конференции принимает заявки на участие, а не позднее 22 ноября на официальном сайте музея и в музейных социальных сетях будет опубликована полная программа работы конференции. Все участники «Кызласовских чтений» получат Сертификаты. Также по итогам выступлений будет издан «Сборник материалов научно-практической конференции «X Кызласовские чтения».

Справки и информация по тел. 30-64-48, Танбаева Наталья Владимировна.

Предыдущая новость:
Программа Недели "Музей и дети"