Хакасский национальный краеведческий музей им. Л.Р. Кызласова

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Новости / Последние новости / 21 мая 2021

Всероссийский инклюзивный творческий конкурс «Я художник – я так вижу»

 

Хакасский национальный краеведческий музей имени Л.Р. Кызласова пприглашает принять участие в конкурсе детей с инвалидностью, а также их братьев и сестер (возраст участников от 6 до 20 лет). Тема конкурса в 2021 году - «Транспорт в искусстве».

Зарегистрироваться для участия можно на сайте ятаквижу.рф до 20 июля 2021 года. Направить конкурсные работы необходимо до 20 августа 2021 года. Результаты конкурса будут объявлены 2 сентября 2021 года. На сайте ятаквижу.рф вы можете ознакомиться с Положением о конкурсе. Награждение победителей̆, а также открытие выставки планируется 10 октября 2021 года на выставочной площадке памятника архитектуры Северного Речного Вокзала в Москве и 5 октября в галерее «Метро» на станции метро «Выставочная».

Оценка работ будет происходить по нескольким критериям: оригинальность исполнения, узнаваемость первоисточника и использование интересных изобразительных техник и приемов. При этом в оценке работ будет применяться принцип инклюзии: у жюри не будет информации о наличии или отсутствии инвалидности у авторов работ.

Всего в конкурсе будет шестьдесят победителей - по два от каждого музея-партнера в двух возрастных категориях: от 6 до 13 лет и от 14 до 20 лет. Победители получат призы от музеев и партнеров конкурса.

Предыдущая новость:
Программа Недели "Музей и дети"