Хакасский национальный краеведческий музей им. Л.Р. Кызласова

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Новости / Последние новости / 12 марта 2021

Поздравление Виктору Яковлевичу Бутанаеву

 

Уважаемый Виктор Яковлевич!

Хакасский национальный краеведческий музей имени Л. Р. Кызласова сердечно поздравляет Вас, крупного ученого в области этнографии и истории, профессора и доктора исторических наук с замечательным юбилеем – 75-летием!

Благодаря вашим исследованиям история Хакасии и актуальные вопросы развития хакасского этноса широко известны за пределами республики. Известность о Вас вышла далеко за пределы Хакасии и России. Ваши профессионализм, знания и научные достижения в области изучения этнографии, истории, тюркологии и фольклористики трудно переоценить. Вам принадлежит труд, аналога которому нет ни в одной республике Российской Федерации – «Хакасско-русский историко-этнографический словарь».

Ваши организаторские и подвижнические способности ярко раскрылись на посту заведующего кафедрой археологии, этнографии и исторического краеведения Хакасского государственного университета имени Н. Ф. Катанова, основателем которой Вы являетесь. Вы успешно реализуете преподавательские и профессиональные таланты, передавая знания, опыт и уникальные компетенции своим ученикам, многие из которых продолжают Ваше дело, прославляя хакасскую науку.

Мы высоко ценим наше давнее и плодотворное сотрудничество, которое, надеемся, продолжится еще на долгие годы!

Уважаемый Виктор Яковлевич, пусть ваши научные изыскания и в дальнейшем приносят пользу обществу и хакасскому народу в целом, а Вам подарят моральное удовлетворение, благополучие и уважение! Пусть сбудутся мечты, ведь человек – это не только работа, это еще семья, друзья, любимые увлечения и привязанности. Пусть приносит радость каждая грань вашей жизни! Желаем Вам крепкого здоровья, успехов во всех делах и удовольствия от любимого дела на долгие – долгие годы! С днем рождения!

 

Коллектив ГАУК РХ «ХНКМ им. Л. Р. Кызласова»

Предыдущая новость:
Программа Недели "Музей и дети"