Хакасский национальный краеведческий музей им. Л.Р. Кызласова

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Новости / Последние новости / 15 февраля 2021

Выставка «Герои России, какими их не видел никто» в Саяногорском музее

 

11 февраля в Саяногорском краеведческом музее открылся Всероссийский фотопроект «Герои России, какими их не видел никто», созданный в 2019 году. В этом же году проект с успехом экспонировался в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова, который и предоставил его для выставки в Саяногорске.

Через снимки современных ветеранов боевых действий Благотворительный Фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» стремится показать, что Героем может быть не только пожилой ветеран, но и молодые участники вооруженных конфликтов с участием нашей страны. Они красивы и обладают несгибаемой силой духа. Своим примером они доказывают, что полученные травмы и ранения не являются препятствием на пути к своим целям, стремлению развиваться и становиться востребованными в современном мире. Также фотопроект рассказывает, как сильно может поменяться жизнь Героя, если он почувствует поддержку. Участниками выставки являются люди, получившие адресную медицинскую поддержку Фонда. Несмотря на физические отпечатки войны, они находят в себе силы жить, любить, мечтать, ставить новые цели в мирное время и добиваться их. Своим примером они показывают, что делает их настоящими людьми.

Портреты Героев выполнены одними из самых востребованных фотографов России. Они создают снимки, на которых Герои, преодолевавшие трудности на своем жизненном пути, продолжают идти вперед, оставаясь мужественными и настоящими. Работы отражают силу и стойкость характера, благодаря чему эти люди преодолевают все трудности.

Истории ветеранов представлены в нескольких форматах: портрет высокой четкости, а также видеоинтервью с искренними эмоциями и переживаниями. Каждый формат дает возможность увидеть не только оптимизм, но и внутренний стержень участников фотопроекта. Для получения доступа к захватывающим видео необходимо воспользоваться QR-кодом, который размещен под портретом каждого участника фотовыставки.

 

 

 

Предыдущая новость:
Программа Недели "Музей и дети"