Хакасский национальный краеведческий музей им. Л.Р. Кызласова

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Новости / Последние новости / 03 февраля 2021

В главном музее Хакасии начала работу Welcome Zona Туристического информационного центра Республики Хакасия

 

С 3 февраля 2021 г. в фойе Хакасского национального краеведческого музе имени Л.Р. Кызласова начинает работать Зона приема туристов, организованная Туристским информационным центром Республики Хакасия. С приветственным словом к присутствующим обратился министр экономического развития республики Виктор Богушевич: «Мы рады, что первая в республике Зона приема туристов открывается в одной из ключевых достопримечательностей региона – Национальном музее. Республика показала себя на федеральном уровне, мы смогли сконцентрировать туристические потоки и в целом есть все возможности для дальнейшего развития туризма». Также Виктор Николаевич рассказал о запланированном открытии еще двух подобных wellcome-зон: в зданиях аэропорта и железнодорожного вокзала г. Абакана.

Директор ТИЦ РХ Ирина Дерешева отметила, что услуги зоны приема туристов позволят гостям республики путешествовать и отдыхать в Хакасии еще с большим комфортом. Каждый приезжающий может получить туристскую карту республики, контактные данные по любой достопримечательности. Ирина Олеговна подчеркнула, что зона в фойе музея оформлена в соответствии с брендбуком региона – «Земля пяти стихий».

Зона приема туристов в ХНКМ имени Л. Р. Кызласова будет работать с 9.00 до 18.00 ежедневно, кроме понедельника.

Справка: Туристский информационный центр Республики Хакасии (ТИЦ) оказывает консультационные и справочные услуги туристской направленности как гостям, так и жителям Хакасии: в центре можно получить подробную консультацию о достопримечательностях, туристских и культурных объектах Хакасии. Также Туринфоцентр анонсирует культурно-массовые и национальные события, проходящие на территории Республики Хакасия.

Предыдущая новость:
Программа Недели "Музей и дети"