Хакасский национальный краеведческий музей им. Л.Р. Кызласова

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Новости / Последние новости / 14 января 2021

Благотворительный фонд «Память поколений» выразил благодарность главному музею Хакасии

 

С 11 сентября по 25 октября 2020 г. в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова работал фотопроект «Герои России, которыми их не видел никто», Организатор и автор проекта – Благотворительный фонд «Память поколений». Своей целью фонд определил привлечение внимания общества к Героям нашего времени – ветеранам боевых действий.

По итогам проекта Хакасский музей получил благодарственное письмо от исполнительного директора фонда Екатерины Кругловой. Екатерина Геннадьевна подчеркнула, что поддержка проекта в разных регионах России вносит весомый вклад в популяризацию образа современного героя среди молодого поколения: «Благодаря вашему содействию в размещении фотовыставки огромное количество жителей России познакомились с фотографиями и историями современных героев – ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, Героев России и СССР».

Деятельность фонда и созданный им фотопроект направлены на то, чтобы изменить отношение общества к ветеранам и показать, что это, прежде всего, люди, живущие среди нас. Организаторы фонда уверены, что в современной жизни всегда есть место героическому поступку, и они доказывают это через раскрытие историй ветеранов – участников проекта. Героями выставок на протяжении уже четырех лет становятся ветераны Великой Отечественной войны и молодые участники военных конфликтов. Самому старшему участнику четвертого проекта исполнился 101 год, самому младшему – 35 лет. Оказывая высокотехнологичную медицинскую помощь пострадавшим в боевых действиях, организаторы фонда «Память поколений» отбирают для участия в проекте людей, получивших адресную медицинскую поддержку фонда и последующую реабилитацию

Предыдущая новость:
Программа Недели "Музей и дети"